欢迎登陆宝鸡市工业和信息化局网站! 今天是: 设为首页 | 加入收藏

当前位置:

首页 >> 咨询投诉

【当前状态:已回复】
编 号:XXHTJK-1569733627关注次数729提交时间2019-09-29 13:07:07
标 题:中国移动乱收费乱扣流量费
内 容:我手机于9月28日晚上23点21分收到短信,已使用流量10GB,剩余0MB;基本上未使用手机的情况下,于9月29日早上12点23分通知我已经使用流量10.7GB。其中这700MB流量是哪扣的,啥都没干就扣了700MB流量???这是最近其中一例,这一年来平时都会有乱七八糟的扣费。希望能给像我这样的消费者解决一下移动乱收费乱扣费问题!谢谢!
答复单位:受理时间:2019-09-29 13:07:07 回复时间:2019-09-30 17:43:07
答复内容:我们将您的应映情况已转交移动公司,要求移动公司尽快联系您本人,协调解决您的问题,如果未得到解决,请您及时与我们联系,我们全力协调解决。
打印】【关闭