欢迎登陆宝鸡市工业和信息化局网站! 今天是: 设为首页 | 加入收藏

当前位置:

首页 >> 领导信箱

【当前状态:已回复】
编 号:YCLGYK-1566133660关注次数343提交时间2019-08-18 21:07:40
标 题:污染举报
内 容:宝鸡高新十一路新畅德铁路器材有限公司存在严重的噪音污染和工业气味污染,几米长钢梁互相碰撞的噪音震耳欲聋,数以万根的枕木发出的恶臭难闻至极,附件都没法生存了,这片土地地下不知被废液污染了多深了,三无作坊,几年了为什么一直生产营业,环保局似乎每次走走过场,是为何?自从2019年7月5日给环保局写了篇道歉信以后,从此更是肆无忌惮,无法无天,将生产窝点一分为二,在东南侧厂房也开始了生产,截止2019年8月18日,天天都是三更半夜偷偷拉来原材料开始卸料,噪音巨大。以搬迁为借口道歉,几个月了就天天看见往里送料,毫无搬迁意思。再不搬这附近没法生存了,不是一般的又吵又难闻啊。
答复单位:受理时间:2019-08-18 21:07:40 回复时间:2019-08-28 08:07:31
答复内容:

接到举报后,我局高度重视,及时与高新区相关部门了解了相关情况,并于8月27日下午,会同高新区环保局、工信商务局、八鱼镇和姬家店村在新畅德铁路器材有限公司进行了调查。企业负责人在现场出示了7月5日写的搬迁情况说明和企业租赁的新厂址佐证资料,并书面承诺在9月1日后不再进货,10月底全部搬离。高新区相关部门和镇、村表示将督促企业履行承诺,按期搬离,我局将持续跟踪进展情况。

打印】【关闭