欢迎登陆宝鸡市工业和信息化局网站! 今天是: 设为首页 | 加入收藏

当前位置:

首页 >> 领导信箱

【当前状态:已回复】
编 号:YCLGYK-1578043232关注次数322提交时间2019-04-08 20:05:56
标 题:散乱污企业举报
内 容:宝鸡高新区科技路与兴科路交汇处宝鸡海顺昌铁路器材属于散乱污企业,无环评,备案、土地等相关手续,第一次举报已接近一年,到目前为止该企业依然正常营业,整天有废旧铁梁和刚才拉入,铁梁碰撞的噪音源源不断,有时如同炸山,每次高新区管委会推给高新区环保局,高新环保局处理不了推给高新公安局,也不知道高新公安局处理了没有,反正目前来看没有一点改善。难到没有人能管的了这家企业???数万跟枕木露天堆放,气味难闻不说,发生火灾怎么办,这家最近半年已发生多次火灾,有2次出警(119)你们可查出警记录,还有多次未报警。难道一直视而不见?
答复单位:原材料工业科受理时间:2019-04-08 20:05:56 回复时间:2019-04-12 00:00:00
答复内容:我局将投诉问题转交高新区,高新环保分局答复已对该企业进行了行政处罚,企业已将切割机和电焊机等设备清空搬离,并承诺不在院内进行加工,目前企业正在往外清运源料。
打印】【关闭