欢迎登陆宝鸡市工业和信息化局网站! 今天是: 设为首页 | 加入收藏

当前位置:

首页 >> 领导信箱

【当前状态:已回复】
编 号:XXHTJK-1578043374关注次数171提交时间2019-02-17 09:15:55
标 题:宝鸡电信164号已各种理由拒开专用发票
内 容:本人于2019年2月11日在宝鸡经二路164号电信营业厅交话费后,需要开专用发票,柜台员工推送后,告诉我在电信大院6楼办公室开票,去了之后办公室工作人员告诉我机器没有开,15日下午过来,15日下午三点左右过来开票,其他工作人员告诉我开票的人不在岗位,16日上午来开,由于发票我们公司报销日期15日提交,我想办法告诉公司16日早上开好提交,15日我打电信客服投诉电话,有一个客服经理联系了我,说她已经联系好了,16日早上可以给我开好,还有一个是开发票专员告诉我16日早上一上班就会给我开好,16日我从9点等到12点还是没有开,快11点的时候给我回复开发票的人生病了。到现在我的问题没办法解决,给我完成了直接的经济损失。麻烦相关部门帮我解决。问题1电信前台人员推送后不知道办公室工作人员什么时候能开?2.提前已经说好了为什么16日早上不及时跟我沟通说开不出来,完全是不负责任的说法。
答复单位:信息化推进科受理时间:2019-02-17 09:15:55 回复时间:2019-02-20 16:48:00
答复内容:

岳女士:


您好!您反映的问题我们已向电信公司移交,要求及时和您本人联系,尽快协调解决您提出的问题。如果未能解决,请及时和我们联系,我们会尽力协调解决。

打印】【关闭