欢迎登陆宝鸡市工业和信息化局网站! 今天是: 设为首页 | 加入收藏

当前位置:

首页 >> 领导信箱

【当前状态:已回复】
编 号:YCLGYK-1545611213关注次数989提交时间2018-12-17 19:47:05
标 题:再次举报散乱污无名企业
内 容:1、宝鸡高新区科技路与兴科路交汇处宝鸡海顺昌铁路器材属于散乱污企业,无环评,备案、土地等相关手续,第一次举报将近半年,可是该企业依然正常营业,所谓整改就是把枕木从东侧移到西侧,遮挡遮挡一下,打扫一下卫生,白天铁梁碰撞的噪音从未减少,切割照常进行,有时候灰尘大的跟炸山一样。这样的企业整改有用吗?建议马上搬迁。环保力度不够会永远这样污染下去 2、丰茂回收纸质的个人企业,说是废旧钢筋一直在清理,垃圾是清理完成了,可是废旧钢铁还是照常进行,铸造好的拉走,早晚新的偷偷继续倒下。希望能加大力度,给与清理期限。
答复单位:原材料工业科受理时间:2018-12-24 08:26:53 回复时间:2019-01-14 18:01:00
答复内容:

我局及时将投诉问题转交高新区管委会,并深入实地进行核查。高新环保分局已对海顺昌公司违法行为立案审查并移交公安机关。丰茂回收企业(实为陕西龙达金属加工有限公司)已拆除生产设备,正在清理现场存料,计划2月20日前搬离。

打印】【关闭