欢迎登陆宝鸡市工业和信息化局网站! 今天是: 设为首页 | 加入收藏

当前位置:

首页 >> 领导信箱

【当前状态:已回复】
编 号:XXHTJK-1543912825关注次数282提交时间2018-11-23 16:18:39
标 题:关于光纤覆盖问题咨询
内 容:领导好: 岐山县枣林镇范家塬村石佛沟组在现在为止还是只有电信网络,其它的移动联通广电没有光纤入村,邻村都有就我们村没有,有些人实在没有电信卡无法使用电信网络,请领导给予解决。
答复单位:信息化推进科受理时间:2018-12-04 16:40:18 回复时间:2018-12-04 17:03:43
答复内容:

你好,你反映的光纤覆盖问题,目前,电信普遍服务项目,移动光纤只覆盖到行政村,没有到自然村。

打印】【关闭