欢迎登陆宝鸡市工业和信息化局网站! 今天是: 设为首页 | 加入收藏

当前位置:

首页 >> 领导信箱

【当前状态:已回复】
编 号:BGS-1436925156关注次数9094提交时间2015-06-17 10:54:16
标 题:干扰器问题
内 容:尊敬的部长,您好!很冒昧和无奈给你写信,我们陕西省扶风县广电网络公司为了一己私利竟然长时间在县城的新老区安装电视信号干扰器,致使我们普通百姓连一套正常的电视都不能收看,况且无线电干扰波严重的影响着我们的健康,我们给当地主管部门多次反映,他们们也是鞭长莫及,说广电网络公司的人事他们管不了。作为公民我们有自由收看公共资源的权力和健康不受骚扰的权利,况且2014年国家明确任何单位和个人安装干扰器都要没收,可扶风县网络公司的违反行为一直在上演,恳请局长大人管一管,为我们老百姓做主!
答复单位:办公室受理时间:2015-07-15 09:52:36 回复时间:2015-07-15 09:52:36
答复内容:尊敬的杨帆:
您好,您发来的邮件已收悉,您反映的此项工作不是我局的业务范围,请您咨询宝鸡市文化广播电视局,办公室电话是09173260314,非常感谢您对我局工作的支持
打印】【关闭